Aaj ke Samachar 17 November 2020 – यहां पढ़ें देश, दुनिया,खेल और टीवी बॉलीवुड की आज की सभी बड़ी खबरें
Aaj ke Samachar 17 November 2020
- बिहार के मुख्यमंत्री के तौर पर नीतीश कुमार ने ली शपथ। इस दौरान कई नेता मौजूद रहे। शपथ ग्रहण समारोह बहुत ही भव्य तरीके से आयोजित किया गया।
- सीएम नीतीश कुमार के साथ एक दर्जन मंत्रियों ने भी शपथ ली। इसमें 5 जदयू के नेता हैं और 7 भाजपा के नेता हैं।
- देश में कोरोना संक्रमित मरीजों का आंकड़ा 88 लाख के पार हो गया है। स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से बताया गया है कि देश में अब तक 82,05,728 लोगों की रिकवर हो चुकी है और 4 लाख 79 हज़ार 216 कोरोना के केस एक्टिव हैं।
- दिल्ली में लगातार बढ़ते कोरोना के मामलों को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने एक मल्टीडिसीप्लिनरी टीम का गठन किया है। यह टीम दिल्ली के सभी प्राइवेट अस्पतालों का जायज़ा लेगी और यह देखेगी कि इन अस्पतालों में कोरोना मरीजों की टेस्टिंग और इलाज को लेकर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के निर्देशों का पालन किया जा रहा है या नहीं।
- दिल्ली में कल चौबीस घंटों के दौरान कोरोना वायरस के 3797 मरीज सामने आए। दिल्ली में अब कोरोना मरीजो की संख्या 4,89,202 हो गई है। इन चौबीस घंटों में कोरोना वायरस से 99 लोगों की जान चली गई।
- योगी सरकार की ओर से ऐलान किया गया है कि जल्द ही बद्रीनाथ और हरिद्वार में श्रद्धालुओं के लिए अतिथिगृह बनाया जाएगा। इससे श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिलेगी।
- प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कल वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से राजस्थान के पाली में ‘स्टैच्यु ऑफ पीस’ का अनावरण किया।
Must Read: जानिए अक्टूबर, नवंबर में कब-कब पड़ेंगे कौन से व्रत – त्योहार
Travel and Tourism News 17 November 2020 – Aaj ke Samachar 17 November 2020
- जम्मू-कश्मीर में कल मौसम की पहली बर्फबारी हुई। बर्फबारी की वजह से जम्मू-श्रीनगर हाईवे को बंद करना पड़ा है।
- केदारनाथ धाम में कल भारी बर्फबारी हुई। बद्रीनाथ धाम में भी मौसम की पहली बर्फबारी हुई।
- राजस्थान, पंजाब और हरियाणा में भी कल बारिश हुई।
Must Read – केरल घूमने का प्लान बना रहे हैं तो ऐसे करें हाउस बोट बुक
Today sports News in Hindi – Sports Samachar 17 November 2020 – आज के खेल समाचार – Aaj ke Samachar 17 November 2020
- शोएब मलिक ने अपनी बीवी सानिया मिर्ज़ा की फोटो शेयर की।
- आईपीएल के बाद केएल राहुल अब ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज खेलने के लिए ऑस्टेलिया पहुंच गए हैं। वहां पहुंचकर वो अपनी दोस्त अथिया शेट्टी को बहुत मिस कर रहे हैं।
- भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने एक वीडियो शेयर किया है जिसमें भारतीय टीम टेनिस रैकेट से अभ्यास मैच खेलती नज़र आई।
Read More- ये भारतीय क्रिकेटर्स एक बार नहीं, बल्कि दो बार चढ़े घोड़ी
Today Bollywood News in Hindi – Today Bollywood News Headlines 17 November 2020 – Aaj ke Samachar 17 November 2020
- काजल अग्रवाल अपने पति के साथ समुद्र में तैरती नज़र आईं ।
- भाईदूज पर नेहा कक्कड़ ने शेयर की अपने बचपन की तस्वीर।
- कैटरीना कैफ की बहन इसाबेल के डेब्यू सॉन्ग ‘माशाअल्लाह’ का पोस्टर हुआ रिलीज़, दीप मनी के साथ लगा रही हैं ठुमके।
View this post on Instagram
Read more- छोटे पर्दे की इन खूबसूरत हसीनाओं के आगे फीकी है बॉलीवुड अभिनेत्रियां
Read more articles like; Aaj ke samachar 17 November 2020, हमारे फेसबुक, ट्विटर और इंस्टाग्राम पर हमें फ़ॉलो करें और हमारे वीडियो के बेस्ट कलेक्शन को देखने के लिए, YouTube पर हमें फॉलो करें।