जानिए आंध्र प्रदेश सरकार के मंत्रियों और उनके विभागों के बारे में

Andhra pradesh government chief minister and ministers 2019आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई. एस.जगनमोहन रेड्डी की मंत्रिपरिषद में पांच मंत्रियों को उप मुख्यमंत्री का पद दिया गया है। पामुला पुष्पा श्रीवाणी, पिल्ली सुभाष चंद्र बोस, अल्ला काली कृष्ण श्रीनिवास उर्फ नानी, के नारायण स्वामी और अमजत बाशा उप मुख्यमंत्री पद पर आसीन हैं। तो चलिए आपको बताते हैं आंध्र प्रदेश सरकार के मंत्रियों और उनके विभागों के बारे में।

Andhra pradesh government chief minister and ministers

वाई एस जगन मोहन रेड्डी मुख्यमंत्री

  • विभागसामान्य प्रशासन, कानून और व्यवस्था और अन्य सभी विषय जो किसी मंत्री को आवंटित नहीं किए गए हैं।

Sri YS Jagan Mohan Reddy

  • Departments- General Administration, Law & Order and all other subjects not allocated to any Minister.

पामुला पुष्पाश्रीवाणी उप मुख्यमंत्री

  • विभाग- आदिवासी कल्याण

Smt.Pushpasreevani Pamula

  • Departments- Tribal Welfare

अमजद बाशा शेख उप मुख्यमंत्री

  • विभागअल्पसंख्यक कल्याण

Sri Amzath Basha Shaik Bepari

  • Departments- Minority Welfare

के नारायण स्वामी उप मुख्यमंत्री

  • विभागएक्साइज, कमर्शियल टैक्स

Sri K.Narayana Swamy

  • Departments- MinisterExcise, Commercial Taxes

Must read – Salary and perks of Indian prime minister, Narendra Modi

आल्ला कालीकृष्णा श्रीनिवास उप मुख्यमंत्री

  • विभागस्वास्थ्य, परिवार कल्याण और चिकित्सा शिक्षा

Sri Alla Kali Krishna Srinivas

  • Departments- Health, Family Welfare & Medical Education

पिल्ली सुभाष चंद्र बोस  उप मुख्यमंत्री

  • विभाग- राजस्व, टिकट और पंजीकरण

Sri Pilli Subhash Chandra Bose

  • Departments- Revenue, Stamps & Registration

धर्माना कृष्णदास

  • विभाग- मंत्री सड़कें और भवन

Sri Dharmana Krishna Das

  • Departments- Minister Roads & Buildings

बोत्सा सत्यनारायण

  • विभाग- मंत्री नगर प्रशासन और शहरी विकास

Sri Botcha Satyananarayana

  • Departments- Minister Municipal Administration & Urban Development

अवंति श्रीनिवास राव

  • विभाग–   पर्यटन, संस्कृति और युवा उन्नति

Sri Muttamsetti Srinivasa Rao

  • Departments- Minister Tourism, Culture & Youth Advancement

कुरसाला कन्ना बाबू

  • विभाग- कृषि एवं सहकारिता विभाग

Sri Kurasala Kannababu

  • Departments- Minister Agriculture & Cooperation

Andhra pradesh government chief minister and ministers

 

पिनिपे विश्वरूप

  • विभाग- समाज कल्याण विभाग

Sri Viswarupu Pinipe

  • Departments- Minister Social Welfare

श्री चेरुकुवदा श्री रंगनाधा राज

  • विभागमंत्री आवास

Sri Cherukuvada Sri Ranganadha Raju

  • Departments- Minister Housing

श्रीमती तनीति वनिता

  • विभाग-  महिला एवं शिशु कल्याण

Smt.Taneti Vanita

  • Departments- Women & Child Welfare

श्री कोदली श्री वेंकटेश्वर राव

  • विभाग-  मंत्री नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले

Sri Kodali Sri Venkateswara Rao

  • Departments- Minister Civil Supplies & Consumer Affairs

श्री पर्नि वेंकटरामाया

  • विभाग–  परिवहन, सुचना एवं जनसंपर्क

Sri Perni Venkataramaiah

  • Departments- Minister Transport, I&PR

श्री वेल्लम पल्ली श्रीनिवास राव

  • विभाग- मंत्री की बंदोबस्ती

Sri Vellam Palli Srinivasa Rao

  • Departments- Minister Endowments

Must read- मोदी की हुंकार में है दम, विपक्षी पार्टियों का निकाल दिया दम

श्रीमती मेकाथोती सुचरिता

  • विभागमंत्री गृह और आपदा प्रबंधन

Smt. Mekathoti Sucharitha

  • Departments- MinisterHome & Disaster Management

श्री मोपीदेवी वेंकट रमणा

  • विभाग- मंत्री पशुपालन, मत्स्य और विपणन

Sri Mopidevi Venkata Ramana

  • Departments- Minister Animal Husbandry, Fisheries & Marketing

श्री बालिनेनी श्रीनिवास रेड्डी

  • विभागमंत्री ऊर्जा, वन, पर्यावरण, विज्ञान और प्रौद्योगिकी

Sri Balineni Srinivas Reddy

  • Departments- Minister Energy, Forest, Environment, Science & Technology

आदिमलुपु सुरेश

  • विभाग–  शिक्षा विभाग

Sri Audimulapu Suresh

  • Departments- Minister Education

अनिल कुमार पोलुबोइना

  • विभाग- जल संसाधन एवं सिंचाई

Sri Anil Kumar Poluboina

  • Departments- Minister Irrigation (Water Resources)

मेकापाटी गौतम रेड्डी

  • विभागउद्योग, वाणिज्य, सूचना प्रौद्योगिकी

Sri Mekapati Goutham Reddy

  • Departments- Minister Industries, Commerce, Information Technology

पेद्दी रेड्डी रामचंद्र रेड्डी

  • विभाग-  पंचायत राज एवं ग्रामीण विकास, खान और भूविज्ञान

Sri Peddireddi Ramachandra Reddy

  • Departments– Minister Panchayat Raj & Rural Development,Mines & Geology

बुगन्ना राजेंद्रनाथ

  • विभागवित्त, योजना एवं विधायी कार्य

Sri Buggana Rajendranath

  • Departments- Minister Finance & Planning, Legislative Affairs

गुम्मनुर जयराम

  • विभाग- श्रम, रोजगार, प्रशिक्षण, कारखानों

Sri Gummanur Jayaram

  • Departments- Labour, Employment, Training, Factories

मलगुंड्ला शंकर नारायण

  • विभागपिछड़ा वर्ग कल्याण

Sri Malagundla Sankaranarayana

  • Departments- B.C. Welfare

Read More भारत के ये राज्य हैं विकास की असली पहचान

To read more stories like Andhra pradesh government chief minister and ministers, ऐसी ही और जानकरी के लिए हमारे न्यूजलेटर को सबस्क्राइब करें और फेसबुकट्विटर और गूगल पर हमें फ़ॉलों करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

The content and images used on this site are copyright protected and copyrights vests with their respective owners. We make every effort to link back to original content whenever possible. If you own rights to any of the images, and do not wish them to appear here, please contact us and they will be promptly removed. Usage of content and images on this website is intended to promote our works and no endorsement of the artist shall be implied. Read more detailed ​​disclaimer
Copyright © 2019 Tentaran.com. All rights reserved.