असम सरकार के मंत्रियों और उनके विभागों की पूरी लिस्ट

Please follow and like us:
RSS
Follow by Email
Facebook
Twitter
YouTube
Pinterest
LinkedIn
Instagram

Assam government minister list 2019- वर्तमान में असम के मुख्यमंत्री सर्बानंद सोनोवाल हैं। इसके अलावा उनके मंत्रिमंडल में 19 अन्य मंत्री शामिल हैं। 2018 में उन्होंने अपने मंत्रिमंडल का विस्तार किया था जिसके बाद असम सरकार में मंत्रियों की संख्या 11 से बढ़कर 19 हो गई। इसके बाद भी उनके मंत्रिमंडल में एक पद रिक्त रहता है। आइए जानते हैं कि असम के किस मंत्री को क्या ज़िम्मेदारी सौंपी गई है।

Assam government minister list 2019

श्री सर्बानन्द सोणोवाल असम मुख्यमंत्रीAssam government minister list 2019

  • विभाग- गृह एवं राजनीतिक, कार्मिक, साधारण प्रशासन (जीएडी), सचिवालय प्रशासन (एसएडी), असम समझौता, प्रशासनिक सुधार एवं प्रशिक्षण, चुनाव, जनसंयोग, सीमा इलाका विकास

Sri Sarbananda Sonowal Chief Minister

  • Departments- Home and Political, Personnel, General Administration (GAD), Secretariat Administration (SAD), Assam Accord, Administrative Reforms and Training, Elections, Janaogan, Border Area 

कैबिनेट मंत्री

डॉ. हिमंत विश्व शर्मा

  • विभाग- वित्त, परिवर्तन एवं विकास, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण, लोक निर्माण

Dr. Himanta Biswa Sarma

  • Departments- Finance, Transformation & Development, Health & Family Welfare, PWD

श्री अतुल बोरा

  • विभाग- कृषि, बागवानी एवं खाद्य प्रसंस्करण, पशुपालन एवं पशु चिकित्सा, शहरी विकास और नगर विकास

Shri Atul Bora

  • Departments-  Agriculture, Horticulture and Food Processing, Animal Husbandry and Veterinary and Town & Country Planning

श्रीमती प्रमिला रानी ब्रह्म

  • विभाग समाज कल्याण और भूसंरक्षण

Smt Pramila Rani Brahma

  • Departments-  Social Welfare and Soil Conservation

श्री केशव महंत 

  • विभाग जल संसाधन, विज्ञान एवं तकनीकि और सूचना प्रौद्योगिकी, सांस्कृतिक मामलों (पुस्तकालय एवं पुरात्तव संबंधी)

Shri Keshab Mahanta

  • Departments- Water Resources,Science & Technology,Information Technology,Cultural Affairs(only Library & Archeology matters)

ये भी पढ़ें- जानिए मध्य प्रदेश में किस मंत्री के पास है कौन सा विभाग

श्री परिमल शुक्लवैद्य

  • विभाग मत्स्यपालन, आबकारी और वन एवं पर्यावरण

श्री Shri Parimal Suklabaidya

  • Departments- Fisheries, Excise, Environment & Forest

श्री रंजिन दत्त

  • विभागहथकरघा, वस्त्र एवं रेशम (खादी एवं ग्रामोद्योग), अल्पसंख्यक कल्याण

Shri Ranjit Dutta

  • Departments- Handloom and Textile and Sericulture (including Khadi and Village Industry), Welfare of Minorities

श्री चंद्रमोहन पटवारी

  • विभाग उद्योग एवं वाणिज्य, परिवहन, संसदीय मामले, एक्ट ईस्ट पॉलिसी, कौशल, उद्यमिता एवं रोजगार

Shri Chandra Mohan Patowary

  • Departments- Commerce and Industry, Transport, Parliamentary Affair, Act East Policy Affairs, Skill Entrepreneur & Employment

श्री सिद्धार्थ भट्टाचार्य

  • विभाग- शिक्षा (उच्च, माध्यमिक और प्राथमिक) गुवाहाटी विकास विभाग, कानून और न्याय

Shri Siddartha Bhattacharya

  • Departments- Education( Higher, Secondary & Elementary) Guwahati Development Department, Law & Justice

श्री सम रंग्हांग

  • विभागपहाड़ी इलाका विकास, खान एवं खनन

Shri Sum Ronghang

  • Departments-  Hills Area Development, Mines & Mineral  

श्री फणिभूषण चौधरी

  • विभाग- खाद्य एवं आपूर्ति, उपभोक्ता मामले, पेंशन एवं जन शिकायत

Shri Phani Bhusan Choudhury

  • Departments- Food & Civil Supplies and Consumer Affairs,Pension & Public Grievance

श्री चंदन ब्रह्म

  • विभाग- पर्यटन, मैदानी जनजाति एवं अन्य पिछड़ा वर्ग कल्याण विभाग

Shri Chandan Brahma

  • Departments- Tourism, Welfare of Plain Tribes and Backward Classes (WPT&BC)

ये भी पढ़ें- जानिए हिमाचल प्रदेश सरकार के मंत्रियों और उनके विभागों के बारे में

श्री रिहन दैमारी

  • विभाग जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी, सहकारिता

Shri Rihon Daimari

  • Departments- Public Health Engineering, Co-operation

राज्यमंत्री

श्री नव कुमार दलै 

  • विभाग- पंयाचत एवं ग्रामीण विकास और सांस्कृतिक मामलों (पुस्तकालय एवं पुरातत्व को छोड़) के स्वतंत्र मंत्री, वन एवं पर्यावरण (राज्यमंत्री के रूप में कैबिनेट मंत्री को सहयोग करेंगे)

Sri Naba Kumar Doley

  • Departments-  Panchayat and Rural Development(Independent), Cultural Affairs Excluding Libary & Archeology Matters(Independent), Environment & Forest ( assist cabinet Minister as Mos)

ये भी पढ़ें- जानिए राजस्थान सरकार के मंत्रियों और उनके विभागों के बारे में

श्री पल्लव लोचन दास 

  • विभाग- श्रम एवं रोजगार, चाय जनजाति कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) और शिक्षा (राज्यमंत्री के रूप में कैबिनेट मंत्री को सहयोग करेंगे

Sri Pallab Lochan Das

  • Departments- Labour and Employment(Independent), Tea Tribes Welfare (independent), Education(MoS to assist CM), Power

श्री भावेश कलिता

  • विभाग सिंचाई (स्वतंत्र), राजस्व एवं आपदा प्रबंधन (राज्यमंत्री के रूप में मुख्यमंत्री को सहयो ग करेंगे।)

Shri Bhabesh Kalita

  • Departments- Irrigation (Independent), Revenue and DM(assist Hon’ble CM as MOS)

श्री तपन कुमार गोगोई

  • विभाग ऊर्जा (स्वतंत्र), लोकनिर्माण (राज्यमंत्री के रूप में कैबिनेट मंत्री को सहयोग करेंगे।)

Topon Kumar Gogoi

  • Departments- Power (Independent), PWD (assist Cabinet Ministers as MOS)

श्री पीयूष हजारिका 

  • विभाग- शहरी विकास (टाउन एंड कंट्री प्लानिंग छोड़कर) विभाग (स्वंतत्र प्रभार) और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण के राज्यमंत्री के रूप में कैबिनेट को सहयोग करेंगे

Shri Pijush Hazarika

  • Departments- Urban Development excluding T&CP (Independent), Health & Family Welfare (assist Cabinet Minister as MOS)

Must read- जानिए गोवा सरकार के मंत्रियों और उनके विभागों के बारे में

To read more stories like Assam government minister list 2019, ऐसी ही और जानकरी के लिए हमारे न्यूजलेटर को सबस्क्राइब करें और फेसबुकट्विटर और गूगल पर हमें फ़ॉलों करें।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

The content and images used on this site are copyright protected and copyrights vests with their respective owners. We make every effort to link back to original content whenever possible. If you own rights to any of the images, and do not wish them to appear here, please contact us and they will be promptly removed. Usage of content and images on this website is intended to promote our works and no endorsement of the artist shall be implied. Read more detailed ​​disclaimer
Copyright © 2019 Tentaran.com. All rights reserved.
× How can I help you?